Gainward готовит третью карту на базе GeForce GTX 570

Первые данные о третьей карте Gainward на базе GeForce GTX 570 появились на Tech Connect Magazine. Согласно данным от голландцев, модель GeForce GTX 570 Phantom оснащена мощной системой охлаждения, состоящей из трех вентиляторов и шести теплотруб, и обладает повышенными частотными характеристиками. Как видно на фотографии, система охлаждения находится под специальной решеткой, которая частично защищает карту от попадания пыли.

Gainward готовит третью карту на базе GeForce GTX 570. Фото.По предварительным данным, GeForce GTX 570 Phantom обладает следующими техническими характеристиками: 480 ядер CUDA, 320-разрядная шина памяти, 1280 Мбайт VRAM GDDR5, поддержка 3-way SLI, выходы Dual-DVI, HDMI и DisplayPort. К сожалению, о частотных характеристиках этой карты пока не сообщается, но они будут выше, чем у стандартной версии GeForce GTX 570.

О стоимости и точной дате выхода GeForce GTX 570 Phantom пока ни слова, но можно полагать, что она будет официально представлена и запущена в продажу очень скоро.

Источник: TcMagazine.com
Специально для Hi-News.ru