MSI готовит к выходу видеокарту GeForce GTX 660 Ti Power Edition

В Сети появились новые сведения и изображения графического адаптера MSI GeForce GTX 660 Ti, результаты тестирования которого несколько дней назад всплывали в нашей новостной ленте. В настоящее время стало известно, что на самом деле видеокарта носит название MSI GeForce GTX 660 Ti Power Edition, а не GTX 660 Ti Hawk Edition, как говорилось ранее. Габаритные размеры новинки составляют 265 х 113 х 38 миллиметров.

Видеокарта MSI GeForce GTX 660 Ti Power Edition

Видеокарта MSI GeForce GTX 660 Ti Power Edition_2

Устройство отличается системой охлаждения Twin Frozr IV, в конфигурацию которой входят пять медных тепловых трубок, массивный радиатор, два 100-миллиметровых вентилятора Propeller Blade, металлический кожух, а также фронтальная и тыловая пластины для отвода тепла и исключения возможности перелома печатной платы. По данным производителя, система охлаждения Twin Frozr IV «холоднее» на 14 градусов Цельсия и «тише» на 17,1 дБ по сравнению с эталонной. В конструкции печатной платы применены высококачественные компоненты Military Class III (танталовые конденсаторы Hi-c CAP, твердотельные конденсаторы с никелевым покрытием Dark Solid CAP и позолоченные дроссели с ферритовыми сердечниками Golden SSC). Заявлена поддержка технологий Triple OverVoltage и Enhanced PWM Design.

Графическое ядро работает на частоте 1019 МГц (1097 МГц в режиме Boost), а эффективная частота памяти составляет 6008 МГц. Объем памяти типа GDDR5 равен 2 ГБ, а разрядность шины — 192 битам. В наличии имеются видеовыходы DVI-I и DVI-D, DisplayPort и HDMI, что позволит подключить несколько мониторов одновременно. Показатель TDP составляет 190 Вт.

Видеокарта поддерживает стандарты DirectX 11, OpenGL 4.2, PCI Express 3.0 и Shader Model 5.0, а также фирменные технологии NVIDIA: стереоскопическая картинка 3D Vision, реалистичная физика PhysX, параллельные вычисления CUDA, ускоренное декодирование видео PureVideo HD и связки из нескольких видеокарт SLI.

Стоимость видеокарты MSI GeForce GTX 660 Ti Power Edition составляет 330 евро, продажи стартуют 16 августа.

Источник: Videocardz.com