У Symbian новая проблема

Смоличев Роман

Похоже, что у Symbian снова проблемы, пишет Electronista. Как стало известно, на днях две лучших модели на этой платформе, Nokia N97 и Sony Ericsson Satio, были сняты с продажи из-за технических проблем, и вместо первой модели Vodafone UK теперь предлагает N97 Mini. По словам осведомленных источников, в данном случае причина кроется именно в программном обеспечении N97, так как первоначальная версия прошивки этой модели якобы вызывает сбои в её работе.

symbian-logoЧто касается Sony Ericsson Satio, то как выяснилось, Carphone Warehouse и Phones 4U только что сняли эту модель с продажи. Правда, она пока доступна через Orange, T-Mobile UK и Vodafone UK, но многие пользователи жалуются, что некая ошибка в прошивке этой модели отключает аппарат в ходе скачивания и установки некоторых приложений. Правда, Sony Ericsson UK утверждает, что лишь небольшое количество Satio страдает от этой проблемы, и SE скоро выпустит исправление.

Так или иначе, можно сказать, что данные инциденты нанесли определенный ущерб Symbian. Как известно, данная платформа переживает далеко не лучшие времена и она постепенно сдает позиции на рынке смартфонов.   

Источник: Electronista