Sony Ericsson готовит замену Xperia X10 Mini и Mini Pro

По всей видимости, Sony Ericsson продолжает делать ставку на малоразмерные смартфоны как Xperia X10 Mini и Xperia X10 Mini Pro. Как утверждают Android and Me и se.it168.com, шведско-японская компания планирует вывести на рынок две новых модели в форм-факторе SFF (Small Form Factor), и если все пойдет по плану, они будут официально представлены на выставке Mobile World Congress 2011 в феврале следующего года. По идее, они должны прийти на замену Xperia Mini 10 и Xperia X10 Mini Pro.

Sony Ericsson готовит замену Xperia X10 Mini и Mini Pro. Фото.Пока мало что известно о технических характеристиках этих мини-смартфонов, но Softpedia утверждает, что они оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 1 ГГц, мощной камерой и работают под управлением Android 2.3 Gingerbread. Кстати, один из них обладает 3-дюймовым сенсорным дисплеем. Среди других особенностей можно отметить выдвижную клавиатуру QWERTY и фронтальную камеру для видеосвязи.

Насколько достоверна данная информация от se.it168.com и Android and Me, пока трудно сказать, но можно сказать с уверенностью, что SE готовит крупное наступление на фронте смартфонов и при этом шведско-японская компания делает ставку именно на Android OS, а не Windows Phone 7.

Sony Ericsson готовит замену Xperia X10 Mini и Mini Pro. Фото.

Источник: Softpedia.com
Специально для Hi-News.ru