Смартфон NEC 6207

Китайская компания NEC, конечно, не пользуется такой популярностью, как такие бренды, как Nokia или Sony Ericsson, но старание данного производителя налицо. За последний год компания заметно прибавила в качестве своих сотовых телефонов, и если по техническим характеристикам аппараты проигрывают ведущим производителям, то эстетическая составляющая выглядит достаточно привлекательно.

Смартфон NEC 6207. Фото.

Одна из последних новинок компании — NEC 6207, на днях получил одобрение американской Федеральной Комиссии Связи (также известна, как FCC), и в скором времени будет в продаже. Телефон выглядит классно, его дизайн, выполненный в черно-оранжевом цвете, может конкурировать в этой составляющей с ведущими производителями сотовых телефонов. Но, начинка телефона выглядит немного устаревшей. Первое, что бросается в глаза – слабая камера. Она имеет матрицу всего в 1.3 мегапикселя, что по нынешним стандартам (на данный момент, 2 мегапикселя) выглядит не привлекательно.

Из других характеристик известно, что NEC 6207 будет оборудован сенсорным экраном, музыкальным и видео плеерами, поддержкой Java. Интерфейс передачи данных будет включать GPRS (об поддержки EDGE информации не поступало), USB, Bluetooth . Из известных спецификаций можно выделить еще дин недостаток – использование Wap-браузера, как основного предустановленного приложения для работы в Интернете. Но, этот факт не критичен, так как всегда можно установить последнюю версию Opera mini.

Пока никакой точной информации о стоимости и дате релиза телефона, но то, что он будет доступен в ближайшее время, сомневаться не приходится. Сначала телефон появится в Китае, а затем уже на других рынках, где присутствуют GSM 900/1800/1900 MHz частоты, которые поддерживает телефон.

По материалам www.mobilewhack.com