Google представляет технологию NFC для телефонов Nexus S

Олег Тригуб

Компания Google анонсировала свое решение сделать несколько маркетинговых шагов для своих сервисов Hotspot и Places Location Based Services (быстрый и удобный поиск по объектам). Стартовая программа фокусирует свое внимание на Портленде и Орегоне – здесь стартует набор сервисов Places для субъектов коммерческой деятельности. Он включает в себя информацию о рыночной деятельности, чтобы помочь коммерческим предприятиям поддерживать их присутствие онлайн, вместе с «Рекомендованными Google» ярлыками для размещения в области просмотра.

Google представляет технологию NFC для телефонов Nexus S. Фото.

Интегрированная Near Field Communications (NFC) технология (технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия), приспособлена к спецификациям следующей новинки от Google — Nexus S. Люди, пользующиеся устройствами с NFC, смогут поднести телефон к стикеру (в котором есть NFC) для считывания дополнительной информации.

Выпуск на рынок Nexus S планируется 16 декабря. Устройство будет доступно по цене 529 долларов или 200 долларов при заключении контракта с мобильным оператором.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru