Ультразвуковые колонки Klang

Это не просто очередные новомодные колонки. Помимо отличного вида, они могут похвастаться своей революционной технологией звука. Ультразвука, если быть точнее. Звук в таких колонках идет только в одном направлении, а не “расходится” по помещению. Другими словами, слушая музыку, слышать ее будете только вы, а не тот, кто находится с вами в одной комнате.

Ультразвуковые колонки Klang. Фото.Ультразвуковые колонки Klang, генерируют звуковой поток где-то рядом с частотой 30.000 Гц, что является чуть больше того, что может воспринимать человеческое ухо. Когда звуковая волна соприкасается с воздухом, она делится на три. Одна из волн представляет из себя обычный звук, который мы можем слышать, а две другие волны ее сдерживают, чтобы звук не мог рассеиваться в пространстве. Таким образом, звуковая волна направлена только на вас и человек, сидящий в метре-двух от вас не будет ничего слышать. Другими словами, музыка поступает к вам прямо в мозг.

Для наглядности предлагаем посмотреть видео в котором рассказывается об ультразвуке.

Представляете, какой простор открывается для вашей фантазии? Теперь таблички “НЕ ШУМЕТЬ!” в музеях и библиотеках к вам относиться не будут.

Ультразвуковые колонки Klang. Фото.

Проблема заключается в том, что колонки пока находятся на стадии концепта. Но вполне рабочая технология позволяет с уверенностью сказать, что до прилавков магазинов они все-таки доберутся.

Источник: Dvice.com
Специально для Hi-News.ru