Прозрачный холодильник будущего

Совершенствованию холодильного оборудованию уделяется меньше внимания, чем всевозможным гаджетам, телевизорам или компьютерам, но и здесь время не стоит на месте, а дизайнеры все время придумывают способы оптимизировать затраты на хранение в замороженном состоянии и при этом продлить срок их хранения.

Прозрачный холодильник будущего. Фото.Новый вариант устройства с такими характеристиками придумали корейцы Юн Джун Ким и Йонг Рок Ли – они предлагают хранить продукты в прозрачном холодильнике. Нет, идея корейцев ничего общего с привычными для нас холодильными витринами и прилавками не имеет, матовая дверца холодильника становится прозрачной только в случае необходимости, остальное время продукты, как и положено, хранятся в полной темноте.

Если же вам понадобилось что-то достать, то выбор можно будет сделать не открывая дверцу и, тем самым, экономя электроэнергию, которая неизбежно теряется каждый раз, когда «намороженная» температура начинает повышаться при проникновении внутрь холодильника теплого комнатного воздуха.
Придуманный Кимом и Ли холодильник решает проблему потери электроэнергии – оценить содержимое холодильника можно через прозрачную дверь, а чтобы что-то достать, можно воспользоваться вращающимися полками и частично открывающейся дверью. Девизом создателей прозрачного холодильника стал принцип «больше наглядности и меньше затрат», и то, и другое им прекрасно удалось, гаджет получился на редкость наглядным и экономичным, такой бы в каждый дом!