Дополненная реальность от Disney

Владимир Скрипин

В последнее время проекты дополненной реальности набирают широкой популярности среди обычных пользователей. Компания Disney показала свое видение технологии дополненной реальности. Игрушки для детей исполнены специалистами компаний Jaxx и NantWorks, в которых реализована технология DreamPlay, приведены на изображениях выше и ниже.

/Users/michaelq/Desktop/DreamPlay/.IMG_9051.tif

/Users/michaelq/Desktop/DreamPlay/.IMG_9024.tif

Технология DreamPlay достаточно интересная. Некоторые игрушки выглядят очень скучно. К примеру, один из сказочных персонажей Disney краб Себастьян (Sebastian), который поет и играет на барабанах. Другие выглядят достаточно интересно – другой сказочный персонаж Рапунцель (Rapunzel) пытается научить Вас играть на пианино, а специальное приложение в это время украсит обстановку бабочками и позволит им порхать по комнате. Можно даже прикоснутся рукой к персонажу.

Правда приложения такого рода порождают немало проблем: размещение планшета на определенной дистанции от игрушки и перемещение его по комнате в нужных направлениях. Сама по себе идея достаточно интересная, но вот реализация немного хромает. Первые игрушки Disney с дополненной реальностью появятся в октябре. На данный момент неизвестно, насколько хорошо технология DreamPlay будет работать на всех мобильных устройствах.

Источник: Theverge.com