3D-печать станет доступнее для европейцев

Ауслендер Дмитрий

Торговая сеть офисных товаров Staples трудится над собственной службой 3D-печати под названием Staples Easy 3D. Проект будет запущен в Европе в 2013 году. Сделать 3D-печать общедоступной Staples решилась после сделки с компанией Mcor Technologies, специализирующейся на производстве 3D-принтеров.

Образец 3D-моделиStaples Easy 3D будет прост в использовании и рассчитан на типичного потребителя. Принцип работы сервиса следующий: клиент загружает файл с данными 3D-модели в офисный центр Staples, сотрудники которого осуществляют печать. Готовый продукт можно будет получить по почте или забрать в ближайшем розничном магазине сети.

Президент Staples европейского подразделения Printing Systems Вутер ван Дейк (Wouter Van Dijk) пообещал сделать технологию доступной каждому, заручившись поддержкой партнера, который обеспечит потребителю низкие цены и высокое качество 3D-печати на 3D принтерах.

В Бельгии и Нидерландах сервис дебютирует в I квартале следующего года. Позже он станет доступен в других регионах. Сколько будет стоить такая услуга, не сообщается.

Источник: Slashgear.com