В прошлом году Huawei продала 55 млн телефонов

Ауслендер Дмитрий

Компания Huawei опубликовала результаты своей деятельности за 2011 год. В течение прошлого года китайский производитель поставил на рынок 55 миллионов мобильных телефонов, из которых 20 миллионов – смартфоны.

HuaweiКонечно, Huawei не сравниться с корейской компанией Samsung, которая только за один квартал сумела реализовать более 30 миллионов смартфонов. Однако следует принимать во внимание, что в годовом исчислении показатели Huawei отражают увеличение объемов поставок на целых 500 %, что, согласитесь, немало. Более того, на этот год компания из Китая ставит не менее амбициозные планы. В 2012 году Huawei собирается преодолеть отметку 60 миллионов. Вполне реальная цифра.

В прошлом году Huawei заняла лидирующие позиции в сегменте CDMA-смартфонов в Китае, наиболее значимом для компании рынке. Тогда же китайский производитель был признан самым крупным продавцом мобильных модемов в мире.

Наиболее продаваемым смартфоном в портфолио Huawei является U8650 Sonic. В 2011 году компанией было продано более 10 миллионов таких устройств. Еще одним фаворитом можно считать модель T8300, разработанную специально для сети TD-SCDMA 3G оператора China Mobile. Оба устройства относятся к классу среднеуровневых бюджетных смартфонов.

Напомним, что не так давно в британские магазины поступил смартфон Huawei Ascend G300 стоимостью 160 долларов, вслед за которым дебютировал его китайский сородич, Huawei 8812.

Источник: Unwiredview.com