За три дня Apple продала 5 миллионов новых iPhone

Ауслендер Дмитрий

Поставки флагманских смартфонов идут на миллионы, и это является данностью. Если за сутки количество предварительных заказов на новый iPhone превысило 2 миллиона, то спустя три дня после его официального запуска было продано более 5 миллионов устройств. Аналитики ожидали увидеть более высокую цифру, но прогнозы никогда не относились к точным наукам.

AppleВ прошлом году за первые выходные после запуска iPhone 4S было продано 4 миллиона устройств, в то время как продажи iPhone 4 в 2010 году едва достигли 1,7-миллионой отметки. Как обычно, спрос на iPhone превысил его предложение, поэтому некоторым покупателям придется ждать выполнения предзаказа до октября.

21 сентября iPhone 5 поступил в продажу в 9 странах мира: США, Австралия, Канада, Франция, Германия, Гонконг, Япония, Сингапур и Великобритания. 28 сентября этот список пополнится еще 22 странами: Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Венгрия, Ирландия, Италия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция и Швейцария.

К концу текущего года общее количество стран, в которых будет доступен iPhone 5 достигнет одной сотни.

Если не брать во внимание заманчивые предложения операторов связи, то iPhone 5 по-прежнему остается одним из самых дорогих смартфонов, представленных сегодня на рынке. В Европе цена на iPhone 5 достигает 670 евро.

Источник: Gsmarena.com

Новости партнеров
Аналитики Galaxy Digital снизили целевой уровень для курса Биткоина в 2025 году. Какой он?
Аналитики Galaxy Digital снизили целевой уровень для курса Биткоина в 2025 году. Какой он?
Топовые товары с AliExpress, которые уже купили все кроме тебя
Топовые товары с AliExpress, которые уже купили все кроме тебя
Как iPhone 17 Pro изменил мобильную фотографию. Примеры впечатляющих снимков на камеры флагмана
Как iPhone 17 Pro изменил мобильную фотографию. Примеры впечатляющих снимков на камеры флагмана