На сервисе Nokia RDA обнаружены неанонсированные Lumia 910, 920, 950, 1001 и Nokia 510, 805

Ауслендер Дмитрий

После посещения в минувшие выходные сервиса Remote Device Access (сервис удаленного тестирования приложений на мобильных устройствах Nokia при помощи браузера) разработчиков Nokia ждал приятный сюрприз в виде ряда неанонсированных мобильных устройств. В прошлом году подобным образом был раскрыт WP-управляемый смартфон Nokia Lumia 900, а за последнее время инструмент Nokia RDA успел заработать статус легитимного источника информационных утечек.

RDA Nokia Lumia 910Все началось с появления в списке Lumia Nokia 910. Затем объявилось некое устройство под названием Nokia Lumia 1001, которое позже может предстать перед нами как в виде планшета, так и в облике смартфона на базе Windows Phone 8. Интерес к новым мобильным устройствам заставил пользователей RDA искать более тщательно. В результате было найдено еще несколько аппаратов: Nokia Lumia 920, Lumia 950, Nokia 510 и Nokia Belle 805.

Стоит понимать, что это всего лишь кодовые названия. В реальности этих устройств может и вовсе не быть. Поэтому без подтверждения не стоит воспринимать эту информацию всерьез.

Источник: Gsmarena.com