Толщина Samsung Galaxy S III составит 7 мм

Ауслендер Дмитрий

В гонку за право считаться самым тонким смартфоном в мире втянулась компания Samsung. Как сообщается, корейский производитель задался целью обойти компанию Motorola, портфолио которой содержит ультратонский смартфон RAZR XT910 (7,1 мм). По слухам, толщина корпуса Galaxy S III будет равняться 7 мм. Интересно то, что корейцы забыли упомянуть китайскую компанию Huawei, чей Ascend P1 S имеет все шансы завоевать титул самого тонкого телефона. Как известно, мировой релиз ультратонкого Huawei Ascend P1 S запланирован на второй квартал текущего года.

gsmarena_001Однако на этом слухи о Samsung Galaxy S III не заканчиваются. Источники сообщают, что флагман получит камеру предшественника (Galaxy S II), 4-ядерный микропроцессор, LTE-модуль, поддержку технологии 3D и стилус. Операционная система по умолчанию будет Android 4.0. Скорее всего, на рынке появится несколько версий этой модели.

Учитывая то, что производство Samsung Galaxy S III якобы ведется с октября прошлого года, можно предположить, что премьера новинки состоится уже в мае. А, возможно, и раньше. Повод так думать дает французский ресурс Frandroid, который на днях заявил, что имеет на руках приглашение на таинственное мероприятие Samsung, запланированное на 22 марта 2012 года.

Источник: Gsmarena.com