WP-смартфон Huawei дебютирует в январе?

В прошлом месяце мы узнали о том, что китайская компания готовится выпустить смартфон Huawei Ascend W1, работающий на базе операционной системы Windows Phone 8. Новинка привлекла не только новой ОС, но и ярким дизайном в стиле аналогичных устройств от Nokia и HTC. Ожидалось, что смартфон мы увидим к концу года, но, похоже, этого не произойдет.

Huawei W1
По словам парней с сайта WPCentral, официальный дебют Huawei Ascend W1 произойдет в рамках выставки потребительской электроники CES 2013, которая состоится в Лас-Вегасе в начале следующего года. Эту информацию пока не подтвердили или опровергли официальные источники, но, учитывая размах выставки, она бы могла стать удачным местом для дебюта смартфона. Если ему, конечно, есть что предложить по сравнению с конкурентами.

Напомню, что Huawei Ascend W1 должен получить в свое распоряжение 4-дюймовый сенсорный емкостной экран с разрешением WVGA, 1,2 ГГц двухъядерный процессор, VGA-камеру на передней панели, 5-мегапиксельную тыльную камеру, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти. Также от китайского производителя ждут очень привлекательную цену на новинку.

Источник: Ubergizmo.com