Windows 8 до запуска в пять раз менее популярна, чем Windows 7

Microsoft уверена, что новая операционная система Windows 8 привлечен миллионы покупателей в первые месяцы продаж. В свою очередь аналитическое исследование компании Net Applications говорит об обратном — Windows 8 ждут меньше, чем ждали Windows 7.

Windows-8-Has-Five-Times-Less-Early-Adopters-than-Windows-7-2В прошедшем месяце только 0.33 процента от всех пользователей Windows выразили свою симпатию к Windows 8 и установили ее на свои компьютеры. Другими словами — только 33 компьютера из 10.000 использовали Windows 8.

В свою очередь Windows 7 привлекла в к сентябрю далекого 2009 года намного больше человек. В тот момент «семеркой» уже пользовалось 1.64 процента людей от всего рынка. Другими словами — на 164 компьютерах из 10.000 была установлена именно Windows 7.

Если говорить обычным языком — популярность Window 8 до запуска в пять раз ниже популярности Window 7. Но Microsoft не переживает на этот счет.

Стив Балмер в интервью The Seattle Times выразил уверенность в том, что до конца года будут проданы миллионы копий Windows 8.

Источник: Softpedia.com