Потребление мобильного трафика удвоилось за последний год

Вильгельм Шимф

Все больше и больше людей в мире используют свое мобильное устройство не только как телефон, но и в качестве устройства для выхода в Интернет. Многие уже не видят смысла в телефоне, браузинг в котором не очень удобный. А некоторые покупают безлимитный Интернет, только ради того, чтобы всегда быть в Сети.

Шведская телекоммуникационная компания Ericsson провела исследование по потреблению траффика мобильными устройствами за третий квартал 2012 года. Результаты оказались очень интересными.

person_pizza_phone_skygo-580-75Самым интересным оказался тот факт, что потребление мобильного траффика удвоилось, по сравнению с тем же периодом прошлого года и, по прогнозам, будет увеличиваться на 50% каждый год до 2018 года.

Не менее интересным оказалось то, что такой скачок произошел из-за просмотра онлайн-видео через сотовую сеть. В Ericsson считают, что траффик, потребляемый на просмотр видео в Интернете, будет лидировать над всем остальным и увеличится до 12 раз в течение последующих шести лет.

С 25% процентами просмотров видео со смартфонов и 40% с планшетов, не сложно поверить, что рост будет достаточно большим.

Источник: techradar.com