Планшет Toshiba Excite AT200 достиг Европейского континента

Планшетный компьютер Toshiba Excite AT200 несколько дней назад появился на полках магазинов Великобритании, а в настоящее время им могут обзавестись пользователи из Швеции. Новинка принадлежит к категории устройств бизнес класса и может похвастать 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 800 точек и углами обзора 178 градусов. Толщина корпуса планшета составляет всего 7,7 миллиметра, а вес – 535 грамм. В основе лежит двухъядерный процессор TI OMAP 4430 Cortex A9, работающий с частотой 1,2 ГГц.

Toshiba-1В описании указаны следующие характеристики: 1 ГБ оперативной памяти типа LPDDR2, 5-мегапиксельная тыловая камера и 2-мегапиксельная фронтальная камера для совершения видеозвонков, разъемы Micro HDMI и Micro USB, а также модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11 b/g/n. В наличии имеется приемник спутниковой системы навигации GPS, цифровой компас, акселерометр и стереодинамики мощностью 1,5 Вт каждый. По данным производителя, время автономной работы устройства в режиме воспроизведения видео составляет до восьми часов. Работает планшет под управлением операционной системы Android 3.2, кодовое название Honeycomb, но в скором времени производитель обещает обновление до версии 4.0.

Стоимость планшета Toshiba Excite AT200 с объемом встроенной памяти 16 ГБ в Швеции составляет 677 долларов, в Англии – 631 доллар, а стоимость модификации с объемом памяти 32 ГБ на данный момент неизвестна.

Источник: Softpedia.com