AMD показала сверхтонкий ноутбук на базе APU Trinity

Владимир Скрипин

Ранее компания AMD, ведущий производитель гибридных процессоров в мире, заявляла о намерениях выйти на рынок сверхтонких ноутбуков, представив свои решения стоимостью 500 долларов. Тогда сообщалось, что в основе сверхтонких ноутбуков будут лежать гибридные процессоры Trinity с показателем TDP не более 17 ватт. Ранее циркулирующие слухи на данный момент подтвердились.

AMD-1

AMD-2
В ходе мероприятия Financial Analyst Day компания AMD официально представила прототип сверхтонкого ноутбука, основанного на базе гибридного процессора Trinity, исполненного по нормам 32-нанометрового технологического процесса. По данным производителя, графическая подсистема APU Trinity на 50 процентов превосходит графическую подсистему чипов Ivy Bridge. Данное заявление опирается на тестовые результаты взятые из бенчмарка 3DMark Vantage. Чип Trinity включает в себя четыре процессорных ядра микроархитектуры Piledriver и графическое ядро Radeon HD 7000 с поддержкой стандарта DirectX 11. Ноутбук создан при сотрудничестве с компанией Compal. Устройство исполнено в корпусе, толщина которого равна 18 миллиметрам.

AMD-3
По данным производителя, время автономной работы устройства составит до 12 часов. Компания Compal сообщила, что стоимость сверхтонких ноутбуков на базе APU Trinity не поднимется выше 500-600 долларов.

Источник: Softpedia.com