«Вся правда» о новом флагмане Samsung Galaxy S IV

Портал SamMobile сообщает, что его инсайдер предоставил порталу «официальные, но пока неподтвержденные самой Samsung» технические характеристики нового флагманского смартфона Galaxy S IV. И если верить этой информации, то Samsung решила полностью отказаться от использования в Galaxy S IV процессора собственного производства — Samsung EXYNOS, — потому что он страдает проблемами с перегревом.

s4SamMobile утверждает, что Samsung будет использовать в Galaxy S IV процессор Snapdragon 600 с частотой 1,9 ГГц, который на 0,2 ГГц быстрее, чем тот, что используется в недавно представленном флагмане One от компании HTC. Флагман Samsung получит 2 Гб оперативной памяти и предложит выбор между 16, 32 и 64 гигабайтами постоянной памяти.

Ходившие до этого слухи предполагали, что Samsung будет использовать Full HD дисплей в S IV. Так вот источник SamMobile сообщает еще одну довольно неожиданную для нас новость — в новом Galaxy S IV будет использоваться не AMOLED дисплей, а 4,99 дюймовый Full HD дисплей SoLux. Будет ли он построен на базе технологии LCD3 (как экран у HTC One), пока не сообщается.

Портал также сообщает и о размерах устройства. Опять же ссылаясь на неназванный источник, SamMobile говорит о том, что смартфон будет иметь следующие габариты — 140,1 мм x 77,8 мм x 7,7 мм. При этом вес устройства составит 138 граммов. Более того, Galaxy S IV получит кнопку Home, а в довесок — еще и несколько сенсорных клавиш.

Источник портала предоставил также и фотографию этой новинки. Как и следовало ожидать, фотография не лучшего качества, но она явно свидетельствует о том, что устройство получится более квадратным, чем Galaxy S III. Источник также указывает, что смартфон собран в алюминиевом корпусе, хотя его задняя крышка по-прежнему останется пластиковой. В конце говорится о том, батарея флагмана будет съемной.

Подытожим полученную информацию. Samsung Galaxy S IV будет иметь:

4,99-дюймовый Full HD дисплей SoLux
Процессор Snapdragon 600 с частотой 1,9 ГГц
2 Гб оперативной памяти
16, 32 или 64 Гб постоянной памяти
13-мегапиксельную камеру
Размеры 140.1 мм x 71.8 мм x 7.7 мм
Вес 138 граммов
Кнопку «Home» и сенсорные клавиши управления
Пластиковую крышку и алюминиевые боковины
Съемную батарею
Будет представлен в черном и белом вариантах корпуса

Источник: Sammobile.com