Смартфон Motorola X Phone получат только «избранные»

Скорее всего, большинство уже успело отойти от вчерашней новости с фиктивными спецификациями загадочного смартфона Motorola X Phone. В настоящее время в Сети появилась более правдивая информация о новинке, которая, по мнению большинства, может вернуть Motorola былую славу.

Motorola X PhoneПо данным осведомленного с планами Motorola источника, новинка получит 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD и показателем плотности 441 пиксель на дюйм. Уровень выхода 5-дюймовых панелей приемлемого качества пока довольно низок, поэтому диагональ экрана может в коммерческой модели Motorola X Phone составить 4,7 дюйма. В основе Motorola X Phone будет лежать центральный двухъядерный процессор Qualcomm, а разрешение тыльной камеры составит не 16, а всего 10 Мп. Главная задача тут не выиграть мегапиксельную гонку, а добиться получения снимков лучшего качества.

Очень важная деталь. По данным источника, Motorola не станет запускать в продажу смартфон в стране, сотовые операторы которой не закупят минимум 25 тысяч X Phone. Сообщается, что крупнейшая телекоммуникационная компания Австралии Telstra готова закупить только 15 тысяч смартфонов Motorola X Phone. Это означает, что Австралия в конечном итоге может остаться без Motorola X Phone.

Источник: Phonearena.com