Samsung: Флагман Galaxy S IV действительно будет пластиковым

Пару дней назад мы писали о том, что якобы новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S IV будет снова выполнен в пластиковом корпусе, как и его предшественники. Так вот, несмотря на то, что южнокорейский гигант по производству мобильной техники еще не открывал никаких деталей о своем новом флагмане, уже можно с уверенностью сказать, что Galaxy S IV действительно будет пластиковым.

samsung-galaxyКомпании нравится этот материал и она считает, что он более гибок, чем другие и лучше амортизирует грубые физические воздействия.

В интервью CNET исполнительный вице-президент мобильного бизнеса Samsung Уай Эйч Ли (Y.H. Lee) подтвердила, что пластик для компании всегда оставался и будет оставаться первым выбором, когда речь идет о смартфонах. Следовательно можно предположить, что в новом Galaxy S IV тоже будет активно использоваться этот материал.

Ли сообщила, что в готовящемся к анонсу новому флагманскому Android-смартфону компания постаралась учесть комбинацию из «чувства премиуности устройства» и практичную функциональность.

Источник: Softpedia.com