Nexus 4 идет в Россию с неадекватной ценой

Новинки линейки Nexus в прошлом году очень сильно изменили рынок мобильных устройств. Планшет Nexus 7 и смартфон Nexus 4 поставили конкурентов перед фактом, что нужно делать достаточно мощные устройства с привлекательной ценой. Но, увы и ах, все прелести предложения Google не доступны на большинстве рынков. Что подтверждает дебют в России Nexus 4.

LG Nexus 4
На смартфон с 16 Гб встроенной памяти с сегодняшнего дня открыт предзаказ с расчетом на цену 19990 рублей. Когда начнется массовая продажа, большинство ритейлеров выставят приблизительно такой же ценник. Это очень печально, так как все, кто следит за рынком мобильных устройств, знают о привлекательной цене, по которой Google продает смартфон, например, в США. 16-гигабайтная версия там обойдется в 350 долларов. Если перевести на рубли, то цена не превышает 11000.

Напомню, что смартфон Nexus 4 обладает четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 1.5 ГГц, графическим чипом Adreno 320, 2 Гб оперативной памяти, 4.7-дюймовым сенсорным экраном типа ISP с разрешением 1280 x 768 пикселей, 8- и 1.3-мегапиксельными камерами.

Кстати, такая же ситуация наблюдалась и наблюдается с планшетом Nexus 7. Если в США его стоимость в базовой версии с 16 Гб памяти составляет 199 долларов (около 6000 рублей), то у нас вы его приобретете за 9900 рублей.

Источник: Svyaznoy.ru