Motorola Droid RAZR HD и версия MAXX представлены официально

Ауслендер Дмитрий

Компания Motorola официально анонсировала второе поколение Droid RAZR, смартфон Motorola Droid RAZR HD. Дизайн претерпел больших изменений, но на фоне Samsung Galaxy S III и HTC One X аппарат по-прежнему смотрится довольно компактно.

Motorola Droid RAZR HDИмея размеры 131,9 х 67,9 х 8,4 мм, RAZR HD весит всего 146 г. Как можно понять из названия, Droid RAZR HD оборудован дисплеем высокого разрешения, в частности 4,7-дюймовым Super AMOLED на 720p. Задняя крышка выполнена из кевлара. Камера на 8 МП имеет LED-вспышку и поддержку записи 1080p-видео.

Motorola RAZR HD работает на чипсете Qualcomm с 2-ядерным микропроцессором Krait, имеет на борту 1 Гб оперативной памяти, графический чип Adreno 225 и предустановленный браузер Chrome. По умолчанию смартфон управляется операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich с последующим обновлением до версии Jelly Bean. Аккумуляторная батарея на 2 530 мАч обеспечивает 16 часов автономной работы в режиме разговора, что практически совпадает с показателями DROID RAZR.

Motorola Droid RAZR HD - вид спереди

Motorola Droid RAZR HD - вид сзади

В продажу также поступит смартфон Motorola RAZR MAXX HD с батареей на 3300 мАч, которая досталась ему от предшественника. Размеры устройства составляют 131,9 х 67,9 х 9,3 мм, а вес 157 грамм. Одного заряда аккумуляторной батареи хватает на 21 час автономной работы в режиме разговора или 27 и 10 часов, соответственно, прослушивания музыки и просмотра видео.

Остальные особенности модели HD включают: NFC-модуль, 2-диапазонный Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и HDMI-порт. RAZR HD получит 16 Гб встроенной памяти, в то время как у RAZR MAXX HD памяти будет вдвое больше. Оба смартфона имеют слот для карт MicroSD.

LTE-совместимые аппараты Motorola Droid RAZR HD и HD RAZR MAXX появятся на прилавках розничных магазинов телекоммуникационной компании Verizon в преддверии праздников. Вместе с ними дебютирует GSM-версия RAZR HD.

Motorola RAZR MAXX HD

Motorola RAZR MAXX HD - вид сбоку

Источник: Motorola.com