Международный анонс смартфона HTC Butterfly

Николай Хижняк

Анонсированный еще в октябре этого года Android-смартфон J Butterfly от компании HTC наконец-то добрался до официального международного релиза. Напомним, что смартфон поначалу был доступен только в Японии. Международная версия устройства получила название HTC Butterfly, в США смартфон продают под маркой HTC Droid DNA.

htc butterflyHTC Butterfly предлагает практически те же технические характеристики, что и Droid DNA и J Butterfly, находится под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и имеет 5-дюймовый Full HD дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей.

Работает смартфон на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц. Новинка оснащена 2 Гб оперативной и 16 Гб (можно расширить за счет поддержки карт SD) памяти и имеет две камеры: 2.1-мегапиксельный глазок расположен на фронтальной стороне устройства, а 8-мегапиксельный сенсор расположился сзади.

К сожалению, HTC пока не сообщает ни точной даты поступления устройства на международный рынок, ни его стоимость. Нам кажется, что эти показатели будут зависеть от страны, где он будет продаваться.

Источник: Ubergizmo.com