Европейцы получат Sony Xperia V в декабре

Ранее в этом месяце мы сообщали о задержке релиза Sony Xperia V в Европе. Однако, согласно последним данным, смартфон дебютирует в декабре. И звезды тут не при чем.

Sony Xperia V предлагается в ФинляндииШведские операторы связи уже принимают предварительные заказы на Sony Xperia V. Телекоммуникационные компании Telia и Three обещают поставить смартфон в начале следующего месяца. В свою очередь, финский ритейлер Gigantti просит за свободный от контрактных уз Xperia V 619 евро.

Тем временем, во Франции новинка ожидается не раньше 2013 года. В отличие от шведской и финской версий Xperia V, французский вариант по умолчанию будет управляться операционной системой Android Jelly Bean.

Sony Xperia V является одним из немногих Android-смартфонов с водонепроницаемым корпусом и поддержкой сетей LTE. Аппарат также предлагает 4,3-дюймовый защищенный от царапин дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, модуль Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, NFC, Bluetooth 4.0, GPS с ГЛОНАСС, 2-ядерный процессор Qualcomm MSM8960 Snapdragon на 1,5 ГГц, 1 Гб ОЗУ, 8 Гб флеш-памяти, слот для карт MicroSD и батарею емкостью 1750 мАч.

Источник: Unwiredview.com