#CES | Huawei представила смартфон с самым большим экраном в мире

Владимир Скрипин

Компания Huawei в ходе выставки CES 2013 официально представила смартфон с самым большим экраном в мире. Новинка, получившая название Ascend Mate, оснащена 6,1-дюймовым сенсорным экраном типа IPS и батареей емкостью 4050 мАч.

Huawei Ascend Mate

Вопреки ожиданиям, разрешение экрана составляет всего 1280 х 720 точек (показатель плотности пикселей – 241 на дюйм). Отмечается, что дисплей занимает 73 процента площади лицевой панели и поддерживает технологию Magic Touch, что позволяет управлять смартфоном в перчатках. В основе лежит четырехъядерный процессор HiSilicon K3V3, работающий на частоте 1,8 ГГц.

Huawei Ascend Mate (рис.2)

В конфигурацию устройства входят тыльная (с поддержкой HDR) и фронтальная камера разрешением 8 и 1 Мп. Габаритные размеры смартфона Huawei Ascend Mate равны 163, 5 х 85,7 х 9,9 мм, масса – 198 г. В перечне характеристик также указаны модули Wi-Fi и Bluetooth.

Стоит отметить применение энергосберегающих технологий Quick Power Control (QPC) и Automated Discontinuous Reception (ADRX). По словам производителя, смартфон поддерживает до 10 часов непрерывной работы в режиме просмотра видео и 14 часов в режиме серфинга в Сети.

В продаже смартфон Huawei Ascend Mate, работающий под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean с интерфейсом пользователя Emotion UI, появится уже в феврале, к сожалению, стоимость на данный момент неизвестна. Если взять во внимание то, что Huawei позиционирует Ascend Mate как прямого конкурента Galaxy Note II, можно предположить, что цена будет не выше, чем у южнокорейского представителя.

Источник: Phonearena.com