Microsoft отсчитывает дни до смерти Windows XP

Еще одна новость о Microsoft. Компания запустила специальный таймер, показывающий оставшееся “время жизни” операционной системы Windows XP. По истечению этого времени, компания полностью прекратит поддержку этой ОС. На сегодняшний день осталось 1081 дней поддержки – 2014 год станет для XP последним.

Microsoft отсчитывает дни до смерти Windows XP. Фото.Напомним, что Microsoft уже несколько раз собиралась прекратить поддержку этой ОС, но в виду ее чрезмерной популярности все откладывала и откладывала этот шаг. Что касается другой ОС – Vista – Microsoft тоже хотела прекратить ее поддержку еще в 2009 году, но потом подумала, что дела у ОС не ахти (в плане продаж), кушать она не просит, и решила пока оставить поддержку.

Microsoft отсчитывает дни до смерти Windows XP. Фото.

Фанатам XP не стоит беспокоиться о совместимости программ с Windows 7, ведь, как известно, в этой ОС установлен специальный мод, который позволяет работать на программах, поддерживающих только XP. Ну и еще один повод распрощаться-таки со старой ОС – это отсутствие поддержки браузера IE10, который, кстати, и на Vista работать не будет. Поддержку нового браузера введут начиная с Windows 7.

Источник: Geek.com