Google Play Store подтвердил существование Android 4.1 Jelly Bean

Скорее всего, неумышленно, компания Google раскрыла название следующего релиза операционной системы Android. Как и ожидалось, новая версия мобильной платформы получит название Jelly Bean и кодовый номер 4.1.

Android Jelly BeanУтечка информации произошла в американском онлайн-магазине Play Store. При оформлении заказа на Galaxy Nexus HSPA+ в описании аппарата указывается, что «Galaxy Nexus HSPA+ является новейшим смартфоном компании Google и вскоре окажется первым смартфоном, который будет работать под управлением Android 4.1 Jell…». Это первый случай, когда название Android 4.1 Jelly Bean выносится на публичное обозрение самой Google.

Судя по изображению ниже, пользовательский интерфейс ОС Android претерпел легкие визуальные изменения, в частности обновились обои и панель поиска Google на рабочем столе. Несмотря на малый размер картинки, изменения Jelly Bean отчетливо различимы.

Это лишний раз подтверждает догадки, что Jelly Bean представляет собой незначительное обновление версии Ice Cream Sandwich, а глобальные перемены, по всей видимости, придут вместе с Android 5.0 Key Lime Pie, которая, по слухам, может появиться этой зимой. Нет никаких сомнений, что Google покажет Jelly Bean в действии на конференции Google I/O, которая состоится 27 июня в городе Сан-Франциско.

Galaxy Nexus HSPA+

Источник: Gsmarena.com