Amazon представила три новые читалки Kindle

Владимир Скрипин
Amazon представила три новые читалки Kindle. Как и ожидалось, компания Amazon официально представила три новые читалки Kindle: флагманскую модель Fire, Kindle Touch и Kindle. Фото.

Как и ожидалось, компания Amazon официально представила три новые читалки Kindle: флагманскую модель Fire, Kindle Touch и Kindle.

Устройство Kindle Fire основано на базе двухъядерного процессора OMAP4 с тактовой частотой 1 ГГц и оснащено 7-дюймовым сенсорным дисплеем IPS, защищенным от царапин сверхпрочным стеклом Gorilla Glass, который работает при разрешении 1024 x 600 точек. В описании также указаны 8 Гбайт встроенной памяти типа флэш и модуль беспроводной связи Wi-Fi. Весит новинка около 400 грамм, а ее размеры равны 190 x 120 x 11,4 миллиметра. Платформой ей служит операционная система Android 2.1. Помимо чтения электронных книг устройство рассчитано на воспроизведение аудио и видео контента с помощью сервисов Amazon MP3 и Amazon Instant Video. В комплект поставки также входит 30-дневной бесплатный доступ к облачному сервису хранения данных Amazon Cloud. Новинка поставляется с предустановленным облачным веб-браузером Amazon Silk, который задействует для обработки страниц удаленные сервера. Стоимость Kindle Fire составляет 199 долларов, продажи начнутся с 15 ноября.

Читалка Kindle Touch примечательна сенсорным дисплеем E Ink, модулем беспроводной связи Wi-Fi и технологией X-Ray, которая позволяет увидеть подробное описание идеи, вымышленного персонажа, исторических личностей, обнаруженных в процессе чтения. Стоимость новинки по специальным предложениям составит 99 долларов, без них – 139 долларов, в то же время модификация с поддержкой 3G, получившая название Kindle Touch 3G обойдется пользователям в 149 долларов. Устройство уже доступно для предварительного заказа, его продажи стартуют 21 ноября.

Доступная в настоящее время читалка Kindlе, стоимостью 79 долларов, которая на 18 процентов меньше и на 30 процентов легче, чем Kindle 3, оснащена 6-дюймовым дисплеем E Ink и модулем Wi-Fi.

Источник: Tcmagazine.com