Toshiba официально подтвердила, что она намерена вывести на рынок первый в мире 3D HDTV, нетребующий специальных очков для просмотра трехмерных изображений, сообщает японская газета Yomiuri Shimbun. Как заявили японцы, будут выпущены три модели до конца этого года. Новинки будут дорогие: их стоимость будет измеряться четырехзначными цифрами.
Как утверждает Toshiba, её специалистам удалось разработать новую технологию, которая излучает лучи света под различным углом и позволяет зрителям наслаждаться все прелестями трехмерной графики без 3D очков. Благодаря данной технологии пользователи могут видеть трехмерные изображения в любом месте перед экраном, а их глаза не будут испытывать повышенную нагрузку как в случае с 3D очками.
Напомним, что первые 3D HDTV появились в продаже в начале этого года. В подавляющем большинстве случаев они требуют специальные очки для просмотра изображений в трех измерениях. Тем не менее, многие пользователи уже жалуются, что 3D очки вызывают быструю усталось глаз.
Источник: AFP.com
Специально для Hi-News.ru



А ведь обещали Китайцы, что только к 2015 году будет 3D телевизор, который можно будет смотреть без спец. очков.
Нашли на кого сослаться!!!
Не верю тому что изоброжение можно будет смотреть под любым углом и видеть разные картинки. Больше на бред похоже, ибо видео поток будет гигами в секунды, а всё видео будет занимать в таком случае отни терабайт. А как такое будут снимать на студии, я даже не предстовляю.
Оставить комментарий