Minikitchen — компактная кухня для малогабаритной квартиры

Ауслендер Дмитрий

Количество людей на Земле с каждым днем увеличивается в геометрической прогрессии. Кажется, что уже скоро нам, жителям этой планеты, станет так тесно, что мы начнем строить для себя более компактные жилища, оснащая их универсальным инвентарем. С мыслью об этом дизайнеры Адриано Конти (Adriano Conti), Коррадо Галцио (Corrado Galzio) и Алекс Иннаморати (Alex Innamorati) разработали концепт Minikitchen, миниатюрной кухни, размеры которой не превышают размеры стандартной стиральной машины.

minikitchen_01Minikitchen – это необходимое место для приготовления и хранения пищи. Концептуальная установка объединила в себе овощемойку, посудомойку, холодильник, рабочую поверхность, шкаф, духовку и кухонный комбайн. Одним словом, Minikitchen – идеальное решение для малогабаритной квартиры, а для полноразмерной квартиры есть великолепный kitchen aid.

Сама идея кажется великолепной, но вся трудность состоит в ее реализации. Честно говоря, мне сложно представить, как различное оборудование может поместиться в таком небольшом по размеру контейнере.

minikitchen_02

minikitchen_03

minikitchen_04

minikitchen_05

minikitchen_06

minikitchen_07

minikitchen_08

minikitchen_09

minikitchen_10

minikitchen_11

minikitchen_12

Источник: Yankodesign.com