Amazon случайно начал поставки консоли Sony PS Vita до официального релиза

В торговой площадке Amazon произошел интересный инцедент. Человек, оформивший предзаказ на новенькую портативную консоль PS Vita, чей релиз запланирован только на 22 февраля (Запад и Европа), обнаружил, что его консоль уже отправилась к нему домой.

PS-Vita1Напомним, что консоль имеет 5-дюймовый емкостный мультитач OLED дисплей с разрешением 960 × 544q HD и работает на базе четырехъядерного процессора ARM Cortex-A9 MPCore. Гаджет имеет тачпад, расположенный на тыльной стороне консоли, шестипозиционный датчик движения, трехпозиционный цифровой компас, D-пад, 12 кнопок управления и 2 аналоговых стика. В отличие от консолей предыдущих поколений здесь не используется интерфейс XrossMediaBar. Вместо него здесь задействован Live Area, который предлагает различные функции и доступ к социалкам через PlayStation Network.

650-sony

Помимо этого консоль имеет фронтальную и заднюю 0.3-мегапиксельные камеры с разрешением 640×480 пикселей, 512Мб оперативной и 128Мб VRAM памяти и четырехъядерный графический ускоритель SGX543MP4.

Источник: Geek.com