Иммерсивная система виртуальной реальности от Crescent

На выставке виртуальных компьютерных технологий, ежегодно проводимой в Японии, компания Crescent представила свою последнюю разработку в виде так называемой иммерсивной системы цифровых развлечений. Давайте вместе узнаем, что же это такое.

1

Система Immersive Digital Entertainment использует специальный дисплей в виде нестандартного шлема, который с головой окунаеn пользователя в мир полноценной виртуальной реальности. В проекте 4D Brain принимал участие художник-постановщик визуальных эффектов Final Fantasy Такахико Акияма (Takahiko Akiyama).

«Технология виртуальной реальности находит свое применение в отраслях, где требуется трехмерное моделирование объектов и ситуаций, например, в промышленности и медицине. С таким же успехом она может использоваться для игр и развлечений. До настоящего момента мы наслаждались ей только со стороны. Но с приходом этой системы, все кардинально изменится», — заявил представитель Crescent.

Примечательно то, что картинка на экране меняется от настроения и того, о чем в данный момент думает пользователь. В свою очередь, новое изображение создает определенный эмоциональный настрой. Получается своего рода игра под названием Immersive Digital Entertainment.

Источник: Аkihabaranews.com