RED выставила на продажу подержанные камеры Scarlet-X

Ауслендер Дмитрий

Компания RED, специализирующаяся на производстве кинематографических камер, выставила на продажу несколько подержанных образцов Scarlet-X. Проверенное делом оборудование, которое состоит из камеры Scarlet, SSD-накопителя и крепления Canon, предлагается по цене 7 100 долларов за комплект. Для сравнения, обычная стоимость такой сборки составляет 11 900 долларов. Несмотря на хорошую скидку, рядовым операторам-любителям камера Scarlet-Х по-прежнему не по карману.

redscarletxСпособности RED Scarlet позволяют записывать 4K-видео при частоте чуть более 25 кадров в секунду. Видео в разрешении 3K пишется при 48 fps, 2K при 60 fps и 1K при 120 fps. Благодаря 35-уровневому датчику Super возможно ведение съемки 5K при 12 fps. Кодек Redcode эффективно устраняет артефакты цифрового потока, скорость которого достигает 50 Мбит/с.

Выставленные на продажу камеры использовались в одном малоизвестном проекте, говорится на форуме компании. Сообщается также, что ни одна из представленных камер не работала в режиме записи видео дольше одной минуты, потому их состояние оценивается как «отличное». Есть желающие?

Камера Redscarlet-x

Источник: Electronista.com