Показатель TDP гибридного процессора AMD Hondo равен 4,5 Вт

Владимир Скрипин

Компания AMD официально представила маломощные гибридные процессоры под кодовым названием Hondo которые являются наследниками ускоренного процессора Desna Z-01. Чипы будут нацелены на планшетный рынок и выйдут в текущем году. Новинки, как и процессоры Desna Z-01, будут основаны на базе ядер Bobcat, работающих в паре с графическим ядром с поддержкой стандарта DirectX 11. Чипы AMD Hondo могут включать одно или два x86-совместимых ядра, исполненных по нормам 40-нанометрового технологического процесса. Энергопотребление процессоров составляет 4,5 ватта.

AMD-Hondo-

AMD-2
Забегая наперед можно упомянуть информацию, опубликованную на сайте AnandTech. Согласно данным источника, компания AMD в 2012 и 2013 годах будет сфокусирована на чипах, совместимых с архитектурой x86.

AMD3
В ближайшем будущем компания AMD выпустит систему на чипе с архитектурой x86 с энергопотреблением менее 2 Вт. Новая SoC придет в 2013 году на смену Hondo и будет носить коммерческое название Tamesh. Процессоры Tamesh будут использовать графическое ядро с архитектурой Graphics Core Next (GCN). Процессоры AMD Hondo выйдут на рынок к концу второго квартала, а первые планшетные компьютеры на их основе где-то в конце четвертого квартала текущего года.

Источник: Softpedia.com