Известны потенциальные характеристики PlayStation 4

Потребители хотят иметь все самое новое и самое лучшее, во всяком случае, на ту сумму, которую они могут себе позволить потратить. Это я подвожу к разговору об игровых консолях следующего поколения, которые в ближайшее время могут появиться на рынке. Поскольку Nintendo уже анонсировала свою передовую Wii U, теперь настала очередь Microsoft и Sony. Консоли последних могут предстать перед публикой на выставке игровой индустрии Electronic Entertainment Expo в 2013 году. Хотя до июня осталось достаточно времени, девелоперы уже начали получать пакеты для разработки приложений для PlayStation 4, со знанием дела сообщает ресурс Gamespot.

PlaystationВ докладе также говорится о том, что Sony устроила небольшую пресс-конференцию, посвященную обсуждению вопросов соответствия программного обеспечения техническим характеристикам PlayStation 4. Окончательные спецификации консоли будут известны уже в январе, а ее анонс ожидается летом.

Несмотря на отсутствие официального подтверждения, ходят слухи, что игровая приставка PlayStation 4 получит процессор AMD A10 APU, 8 или 16 Гб оперативной памяти, привод Blu-Ray, 256 Гб места на дисковом накопителе, а также некоторые характеристики, доставшиеся ей от предыдущей модели (PlayStation 3), такие как Ethernet, HDMI и Wi-Fi. Компания Sony, в свою очередь, отказалась комментировать слухи.

Источник: Gamespot.com