Samsung получила рекордную прибыль в 8,3 миллиарда долларов

Южнокорейский электронный гигант, компания Samsung только что зафиксировала новый рекорд выручки, который она получила за прошлый квартал. Он составил 8,3 миллиарда долларов США. Samsung также подсчитала, что этот период каждую минуту продавалось примерно по 500 ее смартфонов.

SamsungВ настоящий момент стоимость компания Samsung оценивается примерно в 230 миллиардов долларов. Это настоящий гигант как в производстве потребительской электроники, так и мобильных устройств. Показатели за прошлый финансовый квартал показывают, что дела у компании, несмотря на ее главного конкурента в лице Apple, идут очень и очень хорошо. Samsung говорит, что большую часть прибыли в 8,3 миллиарда долларов принесли продажи ее популярной линейки смартфонов и «фаблетов» Galaxy.

Если же говорить в сравнении с другими компаниями-производителями, то Samsung оказался впереди планеты всей. Например, тайваньская компания HTC выпустила за прошлый год 18 различных мобильных устройств, LG в прошлом году выпустила 24 устройства, финская Nokia осилила только 9, не говоря уже об Apple, которая несмотря на всю свою технологичной и инновационность показала миру только один iPhone 5, который тем не менее отлично продается. Сама же Samsung выпустила за прошлый год аж 37 новых смартфонов различной категории и ценового сегмента. А ее Samsung Galaxy S III даже отобрал у Apple звание самого популярного и лучшего по продажам продукта.

Ожидается, что в начале весны Samsung представит не только свой новый флагман Galaxy S IV, но и множество других моделей телефонов, которые позволят удержать компанию впереди Apple и любого другого потенциального претендента на роль лидера.

Аналитики предвещают, что Samsung сможет увеличить разрыв лидерства от Apple больше чем на одну треть, и сообщают о том, что Apple даже придется выпустить еще один смартфон (второй), чтобы постараться догнать Samsung. Прогнозы говорят о том, что южнокорейский гигант продаст в 2013 году от 290 до 320 миллионов смартфонов. А в 2012 году он продал 215 миллионов.

Источник: Reuters.com