Microsoft представила свой новый логотип

Владимир Скрипин

Компания Microsoft официально представила обновленный логотип. Примечательно, что спустя 25 лет с появления первой итерации лого — это первые кардинальные изменения в его внешнем виде. Новое лого состоит из четырех разноцветных квадратов, который все видели при первой загрузке операционной системы Windows.

mslogo

«Новый логотип одновременно напоминает о прошлом и предсказывает будущее – новые и свежие продукты»,

— сказал главный управляющий брендинговой стратегией Microsoft Джефф Хэнсен (Jeff Hansen).

Наверное, он подразумевал скорый выход новых продуктов: операционных систем Windows 8 и Windows Phone 8, а также планшетов Surface. Новый логотип также рассказывает о главных изменениях в брендинговой стратегии и переходе к ярким цветным плиткам и новому интерфейсу.

Изменения и «плиточный интерфейс» также проявились и в новой версии пакета офисных приложений Microsoft Office. По словам компании, это было только начало и выход операционной системы Windows 8 должен завершить процесс ребрендинга. Господин Хэнсен также сообщил, что потребуется немало времени, чтобы пропустить через новую стратегию ребрендинга все продукты софтверного гиганта и старый логотип еще не так скоро уйдет в историю.

Источник: Theverge.com