Аналитика: Xbox 720 будет круче PlayStation 4

Консоль Xbox 720 сможет побить PlayStation 4 в войне консолей нового поколения. По крайней мере, так считает Майкл Пахтер (Michael Pachter), аналитик агентства Wedbush Securities, выступавший с докладом на выставке SXSW, которая проходила на выходных.

PS3 и Xbox 360Напомним, что PlayStation 4 уже была анонсирована Sony (хотя саму консоль так и не показали), а вот анонс Xbox 720 от Microsoft ожидается либо в апреле, либо на игровой выставке E3 2013 в июне.

По словам Пахтера, Xbox 720 станет намного популярнее PS4, и поспособствуют этому несколько «киллер-фич», вроде Skype и множества других развлекательных сервисов. Аналитик выразил симпатию к тому, что Sony собирается использовать в своей PS4 облачные технологии Gaikai, но заметил, что на этом поприще ей все же придется побороться с Microsoft.

Стоящая особняком домашняя консоль Nintendo будет завоевывать популярность своими эксклюзивными играми и франшизами, а не железной составляющей. Продажи 3DS впечатлять тоже не будут.

С другой стороны, Пахтер известен тем, что практически ни один его прогноз в результате не сбылся. Кроме того, Microsoft по-прежнему молчит как рыба на счет своей Xbox 720, и возможно после презентации Sony решила пересмотреть то железо, на котором она возможно уже остановилась.



Источник: Softpedia.com